3,3

Вызволить осужденного из камеры смертников, доказав его невиновность...
Именно это предстоит сделать адвокату Артуру Рейвену - он назначен защитником Ронни Гэндолфа, приговоренного к казни за…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Округ Киндл, книга №6
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

MollySmile

7 октября 2021 г. 02:56

3.5 Закон исправил собственную несправедливость.

В который раз убеждаюсь, что такие книги мне по душе. Уж очень мне нравится копаться в судебных процессах. Абсолютное незнание законов не мешает этому)

Мне нравится, когда показывается более менее реальная ситуация. Когда решение суда - это не всегда истина в последней инстанции, а просто по нотам разыгранное представление. Кто более искусен и умен, тот и на коне.  В этой книге есть все - слабоумный осужденный, страстный адвокат, наркоманка судья, грубый коп, любовный интерес. Замес тот еще. Кто в итоге оказался виновен я не угадала, но для меня так еще интереснее. Рекомендую.

Спасибо за совет SalminenMythically . Люблю такие истории. Но тут я больше переживала за отношения этих двух пар, чем за справедливым решением над осужденным. Как-то не взлюбился он мне сразу.

Судебные ошибки — Скот Туроу

Перевод: Дмитрий Вознякевич

ISBN: 978-5-17-043058-1, 978-5-9713-4829-0, 978-5-9762-2787-3, 978-985-16-0851-1

Год издания: 2007

MollySmile

7 октября 2021 г. 02:56

3.5 Закон исправил собственную несправедливость.

ElenaGrustinka

Эксперт по поеданию книг

13 мая 2019 г. 20:37

Книга не показалась ни скучной, ни растянутой, для меня всего было в меру. Не бешеный темп конечно, скажем плавный не торопливый детектив. С особым интересом следила за отношениями адвокат-подзащитный, за юридическими тонкостями. Просто мне эта тема интересна, хотя юристам она будет ближе. Единственное, не впечатлила любовная линия.