Мария Семёнова - Там, где лес не растет
4,3

Далеко за морем, в сотнях верст от родных лесов, где молодой венн Коренгa знал каждое дерево, от речки Черемуховый Юг, притока славной Светыни, высоко в горах живет удивительное и нелюдимое племя виллов, в котором у каждого человека есть побратим - крылатый пес симуран. Легенды утверждают, что самый первый симуран был обычной собакой, но Боги наделили его могучими крыльями. Только тот, кто всю жизнь мечтал о полете, понимает, какое великое счастье выпало на долю виллов, ибо крылатые братья поднимают их в небеса...
Долгий и опасный путь предстоит одолеть юному Коренге - сыну того же племени веннов, к которому принадлежал и род Серых Псов. И…
Серия: Эпоха доблести
Цикл: Волкодав и его мир, книга №15
Издательство: Эксмо, Домино

22 декабря 2022 г. 21:07

5 История ещё одного венна

Удивительные герои у Семеновой! То каторжник с угрюмой мордой мимо чужой беды пройти не может, то дева-воительница за дерзкой мечтой идет наперекор родовым устоям, а тут и вовсе мальчишка-калека в путь отправился, чтобы целый род от проклятья избавить.

В долгом пути ему помогает необычный компаньон -крылатый пес. Но даже самый умный и верный четвероногий друг не всегда сможет защитить или ободрить товарища, зато это по силу людям, проникнувшимся отвагой юного путешественника. А кого-то Коренга и сам, не слушая возражений, берёт под опеку.

Интересно, что цель путешествия скрыта от читателя практически до последних страниц. Но это не мешает с неугасающим интересом следить за развитием сюжета и отношениями между такими несхожими героями!

Там, где лес не растет — Мария Семёнова, роман

ISBN: 978-5-699-22163-9

Год издания: 2007

Тип обложки: твёрдая

Лауреат: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшее отечественное фэнтези)
Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Книга года)

22 декабря 2022 г. 21:07

5 История ещё одного венна

19 февраля 2022 г. 16:06

Очередной шедерв. По другому и не скажешь. Если вам не нравится славянское фэнтези, то вы просто не читали еще г-жу Семёнову. Прекрасная дорожная история, полная приключений, опасностей, новых знакомств и неожиданных встреч со старым знакомым. Понравилась "натуральность" некоторых аспектов. Главный герой с определенными физическими ограничениями. Нет такого, что да, ноги не ходят, но он и в такой ситуации - ого-го! Без каких-либо проблем справляется со всем. Автор описывает те бытовые и физиологические сложности, с которыми бы столкнулся реальный человек. Именно это заставляет поверить в происходящее. В книге мы встречаем и благородство, и сражения, и честь с достоинством, месть, дружбу, любовь... Вот эта любовная линия, конечно, разбила мне сердце. Но даже так ощущения от книги все…