Поросенок Бейб. Шпунтик Собачья Лапа. Гарри и попугай. Мыши Мартина (сборник)

Дик Кинг-Смит

Gwendolin_Maxwell

Читательский дневник

7 января 2017 г. 11:05

4 Герои сказок хотят познакомиться.

Очень давно уже не попадала в мои руки книга сказок, да к тому же таких необычных. Здесь вам ни молодильных яблочек, ни драконов, ни заколдованных принцесс. Все очень просто. В этих сказках мы знакомимся с животными, людьми, правилами поведения и этикета. Как и положено любой уважающей себя сказке, главный герой обязательно обладает какой-нибудь необычайной особенностью. Но сегодня я не хочу рассказывать о сюжете, или о своих эмоциях. Я хочу, чтобы вы сами познакомились с героями этих замечательных сказок. Только что наступил Новый Год, и ни для кого не будет неожиданностью то, что эти персонажи шагнут из сказок к нам, и немного расскажут о себе.

— Привет! Я - Школьная мышь. И зовут меня Флора. Чем я необычна? Я учусь вместе с человеческими детьми, и уже перешла в третий класс. Нет,…

miauczelo

3 января 2017 г. 22:47

Школьная мышь Перед нами -- семейство школьных мышей: мама Гиацинта, папа Драный Робин и их многочисленное семейство, почти полностью павшее в неравной борьбе с дератизатором. Маму с папой не слушали, вот и кошка пришла, дератизатор пришел, сова прилетела, ласка подкралась… Плохая жизнь настала, одна дорога теперь – в эмиграцию. Может, и ушли бы они в далекие края, если бы не мышка Флора, которая была не просто послушной девочкой, но еще и хотела учиться.. .

Золотой гусёнок Жили были дед и баба. Коровы у них мычали, свиньи визжали, сено гнило, а курей лиса потаскала. Плохо жили, голодно. И решил дед хотя бы гуся съесть. Пришел в сарай, глядь. А гусыня на яичке сидит, да не простом, а золотом. Передумал дед гуся есть. Терпел-терпел, не утерпел, снова в сарай пришел и говорит: «Гусь-гусь,…

old_bat

5 июля 2013 г. 20:56

Сегодня я хочу поделиться радостью, полученной от чтения этой книги. Для меня целая неделя вечерами превращалась в страну детства. Я сочувствовала ежонку Максу и его родным, потерявшим тетушку и соседа под колесами автомобилей. Ловила себя на мысли о модернизации дорог и строительстве подземных переходов для животных.

Вместе с Кошачьей Леди рассматривала открывшиеся глазки кошачьих младенцев. И было интересно узнать, пришел ли кто-нибудь на помощь в ее добром деле.

А история гиганта-мышонка! Разве можно было остаться равнодушной к переживаниям мышки-мамы, увидевшей своего новорожденного! Хорошо, что ее супруг оказался грамотным и уравновешенным. Он не стал обвинять страдалицу в измене, а сразу же понял причину появления на свет Магнуса-Супермыша: "Дорогая, ты что-то съела". Всем бы такого…

ohmel

Читающая белка

30 июля 2013 г. 12:42

история о Гарри и его дружбе с маленьким хозяином - такая трогательная и пронзительная... меня она поразила, наверное, даже больше, чем моего малыша (ему больше Флора понравилась:-)

sklimkina

11 января 2013 г. 22:20

Поставила оценку 4 из 5 только за перевод. Сама книга прекрасная. Перевод местами резал ухо/глаз.