3,7

Книга остросюжетных рассказов эссеиста, историка, русско-богемского писателя. В этих рассказах действительно повествуется о приключениях - людей, о похождениях книг, авантюрах мысли. В книге…
Серия: Художественная серия
Издательство: Новое литературное обозрение

16 июля 2019 г. 11:43

Очень незаурядный и живой сборник рассказов Кирилла Кобрина, который мне посчастливилось схватить на книжном маркете неделю назад.

Я много улыбалась, потому что все рассказы пропитаны какой-то слишком близкой, но в то же время загадочной атмосферой. А уж насколько мне понравилось Приложение.

Самым любимым все же остался "Последний рассказ", который в сборнике идёт первым.

И как всегда ситуация повторяется с новым для меня автором следующей цепочкой: хочу прочесть определённую книгу, долго вынашиваю это чувство, но не покупаю затем случайно на какой-нибудь распродаже в центре нахожу другую книгу автора, покупаю, читаю, получаю удовольствие с ещё большим теперь желанием покупаю ту книгу, которую хотела изначально.

А той первой, желанной для меня была "На руинах нового", теперь хочу поскорее её…

16 июля 2019 г. 11:43