Вы думаете, эта книга только для музыкантов? А вот и нет. Музыкальные зарисовки Шумана - всего лишь средство, с помощью которого он погружает любопытствующего читателя в повседневную жизнь Германии…
Издательство: Классика-XXI

18 июня 2015 г. 07:24

Эта книга написана очень доступным и легким языком и будет интересна не только музыкантам,но и тем,кто интересуется историей культуры Германии XIX века. Здесь автор как бы разговаривать с читателем, задает ему вопросы. Каждое произведение из цикла Р.Шумана "Альбом для юношества" снабжено красочными сравнениями и рассказывается о истории их создания.В книге много красивых иллюстраций, которые дополняют повествование.

Шуман и окрестности. Романтические прогулки по Альбому для юношества

Автор: Сергей Грохотов