2,8

Основательница и бессменный лидер лесбийского движения в России пишет очень своеобразную прозу. Любовь и смерть, наслаждение и боль, быт и мистика здесь нечувственно переходят друг в друга… Жизнь,…
Серия: Vasa Iniquitatis — Сосуд беззаконий
Издательство: Kolonna Publications

9 ноября 2019 г. 23:03

5 Спасибо я кончил.(с)

Живое столкновение эмоциональной словесной чувственности и атмосферной, но не расплывчатой туманной, а ярко выраженной, проступающей выпукло и детально, реальности. Круто! Очень очень естественно шаркает слог, заглядение. Браво.

...Дальше глубже, и чересчур по колено в трясинно́й жиже в голом спицами к небу лесу, смотришь вверх, когда хочется одновременно выбраться. Выжить. Остаться. Перевести спертый дух, утопая ладонями в мху.

Книга трогает душным сном на взмокших простынях, из которых не хочет выпутывать. А тебе, - просыпаться. И как назло, но сквозняк лижет пятки, лопатки острым авторским языком, перебирающим слово за словом как цепочку из бусин во рту.

На некоторых словах и словосочетаниях хотелось задержаться, приостановить этот ломовой бег и насладиться щебетанием эха. Есть такие,…

ISBN: 5-98144-098-8

Год издания: 2007

Тираж 1100 экз. Формат 60x90/16 (~145х217 мм). Мягкая обложка. 288 стр.

9 ноября 2019 г. 23:03

5 Спасибо я кончил.(с)

25 марта 2009 г. 21:08

Сильно чувствуется влияние Мамлеева и Головина. Что не мудрено так как Дебрянская ученица Головина.