Ким Харрисон - Мертвая ведьма пошла погулять

Закон Вампирского Кодекса гласит: "Тот не вампир, кто убьет вампира". Но разве современные "ночные охотники" помнят о законе Кодекса?
В криминальном мире нежити славного своей преступностью городе Цинциннати клан идет на клан и вампир - на вампира.
Если же добавить к происходящему еще и разборки враждующих стай оборотней и воюющих ведьмовских ковенов, становится очевидно: полиция явно не способна справиться с подобным "контингентом".
Значит, здесь начинается работа для стрелка Рейчел Морган - охотницы за наградами в лучших традициях вестерна и достойной наследницы Аниты Блейк и Гарри Дрездена!

Переводчик: Михаил Кондратьев
Серия: Холод страха
Цикл: Рэйчел Морган, книга №1
Издательство: АСТ, Хранитель

Myth_inc

по внутренней эмиграции

2 мая 2020 г. 22:10

Книга идеально подошла под настроение, расслабила мозг и вызвала приятную ностальгию: пока читала, всё время вспоминала "Зачарованных" и подобные сериалы нулевых. Даже в голове видеоряд был с соответствующим цветовым оформлением и саундтреком.

Это первая часть приключений, в которых только складывается команда разношёрстных и обаятельных персонажей: ведьма, вампирша, пикси, ботан-учёный и т.д. Пикси, надо сказать, просто звезда и мой личный фаворит здесь - мускулистый воинственный мачо размером с ладонь и с целым арсеналом пакостей и смешных ругательств. Конечно же, сразу намечается архизлодей, с которым они явно будут бодаться на протяжении следующих книг - властный мужик с таинственным прошлым и повадками социопата. Кстати тайна его лежит на поверхности и легко разгадалась к середине…

Мертвая ведьма пошла погулять — Ким Харрисон

Перевод: Михаил Кондратьев

ISBN: 5-17-042577-5, 5-9762-2703-9, 978-985-16-0871-9

Год издания: 2007

Номинант: 2007 г.«Итоги года» от журнала «Мир Фантастики» (Лучшая зарубежная мистика, триллер, городское фэнтези)

Myth_inc

по внутренней эмиграции

2 мая 2020 г. 22:10

6 ноября 2018 г. 15:14

0 Это скорее среднее фэнтези, а не ужастик.

Купила книгу когда мне было 16 лет, купившись на рекламу продавца "это самая шикарная книга ужасов". Прочитав пару глав бросила так как ужасами там и не пахнет. Вернулась к прочтению только из-за того что больше нечего стало читать в обеденный перерыв. Пожалуй вернусь к самой книге: она входит серию "Холод страха", ни холода, ни тем более страха я вообще не ощутила. Сюжета на мой взгляд так такового нет, один большой стог сена который раскидаешь, а иголку (стержень) повествования так и не найдешь. Все сводится к тому что главная героиня все время нудит вечно всем недовольная, ее все время кто-то хочет соблазнить и затащить в постель и устраивает магические ловушки. Единственный плюс этой книги это то что она быстро и легко читается.