4,7

Книга, полная приключений, загадок и неожиданностей!
Много лет Повелитель Теней стремился покорить страну Тилоару, но ее оберегал волшебный Пояс с драгоценными камнями. И вот камни похищены…
Серия: Всё о...
Издательство: Азбука-классика

4 июля 2023 г. 09:21

Я очень люблю детско-юношеские произведения независимо от времени написания и считаю, что хорошее, качественное детское произведение интересно читать в любом возрасте: просто чаще всего ребенок увидит сказочную составляющую, лежащую на поверхности, а взрослый - мудрость, таящуюся на глубине.

Истории о стране Тиоларе несомненно можно отнести к таким произведениям с небольшими оговорками. И как же я радуюсь, когда мне совершенно случайно попадаются такие ценные находки, о которых до начала чтения я совершенно не знала.

Я бы назвала это сказочно-приключенческое произведение идеальным. Если бы не финал. В сказке можно все закончить победой над врагом, и ребенок будет очень доволен таким финалом. В реальности - победой все не заканчивается, а начинается все самое трудное. И это во мне уже…

Лес безмолвия, роман

Возвращение в Тил, роман

стр. 545-623

ISBN: 978-5-352-02114-9

Год издания: 2007

Перевод с англ. Дарьи Тимощук, Юлии Скоробогатовой.
Илл. Василия Пороха.
Оформление переплета Юлии Колесниковой.
Тираж: 7000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 70x100/16 (170x240 мм)
Страниц: 640

4 июля 2023 г. 09:21

12 сентября 2021 г. 23:16

4 Эмили Родда, Цикл «Волшебный пояс Тилоары»

Читала цикл в детстве и решила ещё раз им насладиться. Сюжет я не помнила от слова «совсем», и поэтому мне было очень интересно, как будут развиваться события! Загадки, тайны, трудности на пути героев, кто умрет, кто выживет, кто злодей, кто на стороне добра - ну оторваться не могла!

По сюжету. Есть Волшебный пояс и 7 камней. Их крадут и разбрасывают в опасных местах по всей стране Тилоаре, а на трон восседает жесточайший Повелитель Теней. Собственно, на каждый камень и место по книге + финал с развязкой.

Единственный минус. Чем больше читаешь, тем ярче в глаза бросается скудность языка. Мне не хватило красоты художественного текста и речевых оборотов. И дело не в том, что это детская фантастика. Есть куча произведений young adult с прекрасным слогом!

В общем, от слога не кайфанула, а от…

Подборки