4,2

В 1997 году Артемий Лебедев начал писать главы будущей книги про дизайн. Прошел год, но материала было недостаточно для издания книги. Тогда он стал выкладывать главы на сайте студии. За прошедшие…
Издательство: Издательство Студии Артемия Лебедева

7 декабря 2023 г. 15:33

2.5

Подчерпнула ли я для себя в этой книге, что то новое? Нет! Было ли интересно? Местами. Но в процентном соотношении это где то в районе 15%. Книга немного потеряла свою актуальность.

Но меня восхищает Артемием Лебедевым. Он в 2001-2006 говорил о тех вещах в дизайне, о которых тогда никто не задумывался и даже, кажется что не знал. А слово минимализм было скорее ругательством!

ISBN: 978-5-98062-008-0

Год издания: 2007

Кураторы

7 декабря 2023 г. 15:33

2.5

10 июня 2022 г. 21:16

5 Изменить свой взгляд на вещный мир

Когда-то, на заре интернета, я читала параграфы "Ководства" под одной штуке, по мере их выхода в свет. Потом с удовольствием купила бумажную книгу. Эта книга испортила мне жизнь хахха ) я внезапно стала замечать то, чего прежде не замечала. Поскольку раньше я видела много хорошего вокруг себя, то после книги Лебедева стала замечать, увы, и плохое - неудобную навигацию, непродуманные знаки на улице, нечитабельные вывески, безвкусное оформление и т.д. Ведь дизайн - это не только реклама, это весь вещный мир, окружающий нас в городе, в доме, в квартире, в офисе.

Но наверное это полезно - я и единомышленники Лебедева-дизайнера создают (я надеюсь) некий запрос мирозданию на улучшение окружающей среды вокруг нас. Ведь книга Лебедева формирует, помимо прочего, критический но и конструктивный…

Подборки