2,9

В этой книге описывается невероятное путешествие двух взрослых не вполне трезвых половозрелых индивидуумов мужского и женского пола по альтернативным реальностям, не всегда доброжелательным и…
Издательство: Гаятри

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

31 января 2017 г. 12:56

Достаточно бездумное произведение в стиле "алкотреш" с попытками сатиры. Читается легко и весело, особенно по началу. К концу скатывается в самоповторы по факту исчерпания материала. Попытка сатиры явно читается, так как каждый "мир" отображает гиперболизированную грань нашей реальности. Но не убедительно. Итогом - читать в слух в хорошей компании понимающих людей под употребление алкоголя. Но не более того.

ISBN: 978-5-9689-0093-7

Год издания: 2007

Feanorich

Ощущения и отношение без спойлеров от дилетанта.

31 января 2017 г. 12:56

27 октября 2015 г. 16:26

Произведение проходное, для игры было читанное, не знаю, какое хорошее по теме "алкоголь" есть. Из плюсов короткое и легко прочитываемое. Да, любителям прецедентных явлений может понравиться, если не нравится слишком глубоко копаться. Главный минус, по крайней мере для меня, откровенное издевательство над культурными ценностями, до стёба, не знаю, может кому-то понравится такой тип произведения. В чём глубина и смысл не понял, хорошо, продолжили традицию смеховой культуры в современном понимании и интерпретации, но при этом нового (хорошего) ничего, на мой взгляд не привнесено. Ещё главных героев назвали своими именами, то ли как самоирония, то ли для более близкого контакта с читателями. Гиперболизированно всё слишком.

В рамках игры Книжное путешествие