Земля морей. Антология поэзии Новой Зеландии

3,7

Антология знакомит русского читателя с почти неизвестной ему поэзией далеких и загадочных островов Новой Зеландии. Представленные в антологии стихи новозеландских поэтов призваны приподнять завесу…
Издательство: Новое литературное обозрение

26 июня 2014 г. 21:25

Современная новозеландская поэзия - это даже не стихи, просто набор предложений : ) А вот эта архаичная вещь из предисловия мне понравилась:

Глаза твои превратятся в водопады Те Вайроа - В их водах покоилось Твоё смуглое тело и широкое лицо - Это я нарисовала, чтобы ты отправился в подземное странствие красивым. Margaret Orbell (c) Новозеландская поэзия ♥

Сильно!

ISBN: 5-86793-363-6