6 марта 2017 г. 02:35

5 Первая книга

Эту книгу я запомню на всю жизнь, потому что именно с неё и началось мое увлечение чтением.

Захватывающая, увлекательная книга. Она как вкусный торт, многослойный и пропитанный кремом, как дружба главных героев. А украшением тория являются вишенки - немного финтастики про ведьм.

Я очень советую эту книгу. Возможно, мое мнение субъективно, т.к. я эмоционально привязана к ней. Но скажу одно, подаренный экземпляр до сих пор у меня и я его где-то раз в год или два перечитываю с большим удовольствием.

KruPolly

13 марта 2016 г. 15:08

В детстве я очень любила детективы и с удовольствием зачитывалась книгами этого жанра любых авторов, но в особенности мне нравились герои Антона Иванова и Анны Устиновой. Но вот серия "Тайное братство Кленового листа" почему-то прошла мимо меня. И вот сейчас мне что-то стукнуло в голову, и я решила ее прочитать. Конечно, эти книги сейчас воспринимаются совсем не так, как раньше. Но отвлечься и вернуться ненадолго в детство точно получилось! И пусть преступник теперь мне известен заранее, пусть некоторые ходы кажутся мне наивными, я все так же смеюсь над поведением Степаныча или Ковровой-Водкиной, как раньше смеялась над Бельмондо или Льва-в-квадрате, читая Команду отчаянных. Конечно, сравнивая серии, видишь, как много похожих героев, похожих любовных линий в книгах этих авторов, но в то…

6 июня 2014 г. 14:56

Эта книга была настолько интересна, что у меня даже дух захватывало, когда мама мне её читала. Это был мой самый первый детский детектив. С самых первых страниц эта книга меня захватила.Эта история про интересных друзей. Собирая в лесу грибы, они нашли кострище, а рядом с ним лежало козлиное копыто.Это был какой-то странный зловещий амулет. Вовка рассказал друзьям, что раньше в их деревне жила ведьма Галина. И это кострище было похоже на место шабаша. Ребята забрали амулет с собой. После этого с ними стали происходить разные странности и неприятности. Но они не испугались и решили начать своё расследование.