Роберт Г. Хагстром - Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора

Уоррен Баффет. Как 5 долларов превратить в 50 миллиардов. Стратегия и тактика великого инвестора 3,9

Со дня выхода в свет первого издания книги Роберта Хагстрома об Уоррене Баффете, познакомившей мир с этим выдающимся человеком, прошло уже десять лет. С тех пор Уоррен Баффет еще прочнее укрепил свою репутацию величайшего инвестора всех времен и
Серия: Личные финансы

27 октября 2020 г. 22:49

0 «Говорит много, а сказано мало»

Можно назвать эту книгу пособием для новичка в инвестировании.Прочитав эту книгу вы не станете новым Баффет, и не даст инструкцию как 5 долларов превратить в 50млрд. Но она научит вас правильно гуглить и находить информацию. А так все прекрасно изложено простым языком и приведены хорошие примеры.

Из минусов слишком растянута и часто одна и таже история о компании рассказывается по 5 раз!!!

ISBN: 978-5-699-21587-4, 0-471-64811-6

Год издания: 2007

27 октября 2020 г. 22:49

0 «Говорит много, а сказано мало»

lapickas

10 июня 2011 г. 18:53

Очень занимательно, хотя и местами утомительно - уж больно автор стремиться "вбить" в голову основные мысли и идеи, повторяет их бесконечное число раз)) Главное, что развенчивает эта книга - популярное мнение о том, что Баффет самый обычный человек, который сумел стать миллиардером. Судите сами - можно ли назвать обычным человека, родившегося в семье брокера, в восемь лет читающего брокерские книги, в двенадцать - пишущего на доске котировки акций на бирже, ну и так далее? Гений, он и есть гений)) Плюс еще один миф, о методе Баффета - нет его, есть синтез хорошо известных теорий Фишера и Грэхема. И, конечно же, нельзя забывать о том, что раньше трава была зеленее)) (впрочем, в каждой шутке - как водится, ведь и правда темпы роста снижаются, и стать уникальной компанией сейчас гораздо…