Бесследное исчезновение юной Рейчел потрясло маленький провинциальный городок.
Неужели она - новая жертва маньяка, год назад убившего другую девушку?
А может, Рейчел погибла от руки отчима -…
Серия: The Best Crime Fiction
Цикл: Джонатан Страйд, книга №1
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

26 июля 2020 г. 13:16

4 Отлично для дебюта и хорошо в рамках жанра

Я люблю детективы Брайана Фримана. Они не интеллектуальны, поэтому требовать глубокого психологизма и поводов к размышлению над прочитанным не стоит. Но и не пусты, когда главные герои устраивают гонки и перестрелки, не заботясь о логике своих поступков и мыслей. Фриман пишет увлекательно, и переводят его так же, поэтому сюжет во время чтения не оставляет равнодушным. Да, быстро забывается, но если хочется погрузиться в добротный детектив, то этот подойдёт.

Вне морали

Перевод: Игорь Гаврилов

ISBN: 978-5-17-040319-6, 978-5-9713-4916-7, 978-5-9762-2321-9

Год издания: 2007

Страниц 384 стр.
Формат 60x90/16 (145х215 мм)
Тираж 5000 экз.
Твердый переплет

Лауреат: 2006 г.Премия Макавити (Лучший дебютный детектив)
Номинант: 2006 г.Премия Энтони (Лучший дебютный роман)
2006 г.Премия Барри (Лучший дебютный роман)
2006 г.Кинжалы (Кинжал Джона Кризи - Новая кровь)

26 июля 2020 г. 13:16

4 Отлично для дебюта и хорошо в рамках жанра

17 февраля 2011 г. 13:04

Крепкий, но проходной детектив с эротическими сценами. Подойдет для убивания времени и бесследно испарится из головы на следующий день. Но в процессе чтения увлекает, интрига неплохая.