3,9

Расшалившиеся нервы можно успокоить по-разному: наблюдать, как распускается роза, болтать с индюками или съедать по банану в день. У сиамцев другая точка зрения на сей счет: Коко просиживает долгие…
Серия: Кот, который...
Цикл: Кот, который..., книга №27
Издательство: Амфора

13 мая 2023 г. 14:25

1 Ни о чем

Очень странная проза, сложно поверить, что это бестселлер Нью-Йорк Таймс, как заявляет обложка.
Это история без начала и концовки и какого-то ни было сюжета. Очень много героев с похожими именами, абсолютно безличных и историю не двигающих. Все бесконечно друг другу звонят, делают вид, что очень заняты, хотя занимаются какой-то фигнёй вроде втюхивания друг другу старых книг, ими же и пожертвованных.
Все постоянно говорят о кошках, описывают кошек, справляются о кошках... Кто-то скажет, что это уютная проза все дела... Но мне жизнь этого городка напоминает Лимб, где время застыло и ничего не происходит, а дни заполнены таким серым безличным варевом, где даже необычно громкий пук кошки - это уже значимое событие.

ISBN: 978-5-367-00417-5

Год издания: 2007

13 мая 2023 г. 14:25

1 Ни о чем

SnowAngel

9 сентября 2022 г. 23:48

И снова в Пикаксе жизнь течет своим чередом. Повседневная жизнь городка, где все друг друга знают, появление новых персонажей на короткий срок (автор очень быстро от них потом избавляется), небольшие новости от уже полюбившихся персонажей, ну и котики конечно же.

По сюжету, тут вновь непонятно, а было ли преступление, или же просто оно было упомянуто вскользь для отвода глаз. Квиллер как обычно общается со всеми, активно собирает сплетни, Полли зашивается на новой работе в книжном магазине, что у нее даже не находится времени на личную жизнь. Кстати в книжном магазине тоже без котика не обходится. Коко ворует у Квилла бананы и скидывает книги с полки, Юм-Юм тоже не скучает, играет и охотится на шнурки пришедших в гости людей.

Неизменным остается и шестое чувство Коко, его предчувствие…

Подборки