4,5

В сборник вошли сценарии и эссе известного российского кинодраматурга Надежды Кожушаной, в том числе сценарии фильмов "Зеркало для героя", "Нога", "Прорва".
Серия: Библиотека кинодраматурга
Издательство: Амфора, Сеанс

1 мая 2014 г. 15:29

Из фильмов снятых по сценариям Надежды Кожушаной, мне больше всего нравится "Прорва", поэтому любопытно было читать именно этот сценарий. Но прежде чем до него дошел черед, а в сборник входит несколько работа, в том числе и сценарии фильмов "Зеркало для героя", "Нога", я прочитала работу "Муж и дочь Тамары Александровны" и именно она запомнилась мне больше всего, хотя и другие отличные. Сценарии Кожушаной это сочетание ранимости и жестокости, эмоциональности и отчужденности, любви и ненависти. Дух перестроечного времени тоже передан очень тонко, даже в тех произведениях которые по сюжету не имеют отношения к этому процессу.

ISBN: 978-5-367-00365-9

Год издания: 2007