Воссоединение. Общение с потусторонним миром

Рэймонд Моуди

22 октября 2013 г. 23:36

Все, что можно сказать о банальных перепевах общеизвестных суеверий и мифов в исполнении Р. Моуди, уже было сказано в рецензии к его предыдущей книжке "Жизнь после жизни".

Собственно, в очередной раз мы получили смесь пошлых выдумок и поразительных по противоречивости бесстыдных убеждений (всякая стекляшка для Моуди - портал в потусторонний мир, и окна в вашей комнате ближе к ночи, в частности, - тоже, т.к. затемненное с одной стороны стекло начинает отражать падающий на него свет, а зеркала для Моуди, руководствующегося только самыми приевшимися и безосновательными мифами, и есть мистический межмирный посредник) , нацеленных на самые глубинные желания и страхи: желание вернуть умерших любимых и страх собственной смерти, конечности существования.

Очень грустно, что тиражируются…

Shedwan

25 июля 2013 г. 03:09

Опять я читаю книгу, которую никто не читал :(

Зачем уважаемому исследователю и новатору без видимой причины рисковать с трудом наработанной репутацией, да еще и усложняет себе жизнь враждебным отношением со стороны окружающих? Значит, причина все-таки есть, и тут Моуди снова идет таинственной нехоженой тропой. Если мы то и дело слышим о здоровых людях, которым иногда являются видения и призраки, почему бы не организовать небольшую копию греческого оракула мертвых прямо у себя дома и не вызывать духов на постоянной основе? Сделать это можно с помощью древнего метода созерцания зеркала, а если эксперимент удастся, у нас впервые появится возможность исследовать не только сами видения, но и тех, кто видения наблюдает.

Сначала Моуди рассказывает о том, как пришел к этой необычной идее с…