27 декабря 2023 г. 09:58

Все книги цикла разные и эта книга понравилась мне наверно больше всех на данный момент. Интересным был сюжет, завязка, любопытной была и сама история, что случилась. Повествование ведется с от разных лиц, тут как обычно и патологоанатом Маура Айлз, и детектив Джейн Риццоли. И если у Айлз это вроде как обычное дело, то Риццоли тут беременная и не только беременная, но и рожает и в этот момент попадает в ситуацию с заложниками. Конечно любопытно смотреть , как она справляется со схватками и старается выполнять работу детектива, не забывая об этом. Это мне было просто не понять , но видимо я совсем слабая женщина по сравнению с детективом. А дальнейшие ее расследования конечно заслуживают похвалы, но как же удивительно, что работа у нее все равно на первом месте. Понравилось, как…

18 марта 2024 г. 13:25

5 Теории заговоров и маленькие девочки

Юные девочки мигрантки, попавшие в руки работорговцев и сутенеров, продажные журналисты, неподкупные полицейские и агенты ФБР.  Это могла бы выйти возвышенная ода непогрешимости американским гос.органам, если бы по сторону сутенеров не стояли высокопоставленные советники госдепа. Интересный и трагичный сюжет. Много крови и убийств. Даже странно, что в итоге справедливость торжествует и главным героям удаётся выбраться из передряги почти без потерь.

biblioleter

21 ноября 2023 г. 15:09

Это книга взорвала мой мозг своей динамичностью, сюжетом, развязкой. Да всем). Опять непревзойденный дуэт в деле. Казалось бы, что может случится с Джейн в больнице, на прием, в момент оказания ей предродовой помощи? Но все не так просто... накануне в морге Маура обнаруживает живой девушку, которую ранее спасатели привезли и признали утопленной, соответственно мертвой. Это скандал, это куча репортеров перед больницей, это сюжеты на телевидении, но главное, что девушку попытались убить в больнице. Кто? И зачем? Ожившая девушка берет в заложники Риццоли. И есть еще неизвестный, который проник в больницу к ней на помощь! Вотэтоповорот! Агент ФБР, он же муж Джен, Габриэль не остается в стороне, но его очень напрягает тот факт, что вмешиваются политические силы, приближенные к главе страны,…

27 января 2024 г. 14:07

5 Шедевр!

Самая напряженная книга из всех.

5 января 2024 г. 14:03

На детектив не особо тянет , скорее трагедия , затронувшая очень больную тему нелегальных мигрантов и сексуального рабства. Тем не менее книга понравилась, очень хорошая чтица , прослушала на одном дыхании. Однозначно рекомендую.

3 сентября 2023 г. 08:59

Еще одна история про Риццоли и Айлз. В данной книги начало повествование идет от лица Айлз, чуть позже начинается от лица Риццоли и уже продолжается почти до конца книги. Понравились главы от лица Габриэля, такой заботливый. Из книги в книгу у Айлз к каждому мужчине идет влечение и это немного начинает раздражать, понимаю что она свободная женщина, но это уже и правду надоедает. А момент в суде, такой сюр. Женщина у которой задерживаются роды, надевает наручники на разбушевавшегося обвиняемому с которым не может справится пристав, просто бред. Надеюсь что в следующей серии у Айлз появится постоянный партнер.

tanuka59

19 августа 2023 г. 23:34

Итак, пятая книга из серии, ставшей любимой, «Риццоли и Айлз» Тесс Герритсен создала интригующий триллер о контрабанде людей, рабстве, многоведомственной преступности, имеющей отношение к правительству высокого уровня. В центре событий – судмедэксперт Маура Айлз и «сильно» беременная детектив бостонской полиции Джейн Риццоли. Причем, если в прошлой книге доминирующая роль принадлежала Айлз, то здесь на передний план выходит именно Риццоли.

Интрига начинается с несколько необычной ситуации: захват заложников в больнице. Женщина, которую считали мертвой, пока она не очнулась в морге, где ее нашла Маура Айлз, была доставлена в больницу для наблюдения. Она становится очень возбужденной, и пока персонал пытается ее усмирить, она выхватывает пистолет у охранника, стреляет в него, а затем…

21 сентября 2023 г. 22:53

4 Масштабное расследование

Динамично, напряжённо, захватывающе. Эта книга наполнена жестокостью и мрачностью.

С первых строк затягивает сюжет. Напряжённые сцены и эмоции героев как всегда прекрасно переданы.

Масштабное расследование начинается с середины. Нас постепенно погружают в прошлое и ведут в будущее.

Джейн в этой части максимально показывает свой неудержимый характер и силу воли. Это особенно драматично смотрится в её положении. Также нам больше показали её семью, в частности их отношения с Габриэлем. И это прекрасно.