4,3

В этой книге серии "Золотая библиотека" вы встретитесь с девочкой Алисой и попадете вместе с ней в удивительный, загадочный мир чудес Л.Кэрролла. Во второй части книги вы прочитаете смешную,…
Серия: Золотая библиотека
Издательство: АСТ, Астрель

14 января 2024 г. 21:05

1 Театр абсурда.

Н-да неожидала я такого от этой сказки. Сколько про неё говорят, сколько снято по ней,  но такой бредятины я не ожидала от слова совсем.
Милая добрая девочка попала в кроличью нору и оказалось совсем в другом мире. Кажется очень интересное начало, но увы.
Глупые нелогичные диалоги, действия, поступки.
Дети явно не воспримут.
Тот момент когда "Алиса выдрала себе уши, когда смухлевала сама с собой играя в гольф" ну это что то. В каждой главе какой то бред и абсурд.

Не читала я эту книгу в детстве и хорошо. Не потеряла ничего и своим детям вряд-ли буду это читать.

Приключения Алисы в Стране Чудес

Страниц: 368
Размер: 146 х 216 x 18 мм

14 января 2024 г. 21:05

1 Театр абсурда.

Глупые нелогичные диалоги, действия, поступки.
Дети явно не воспримут.

27 января 2024 г. 03:49

5 О математике, логике и философии в одной книге

Когда читаешь "Приключения Алисы в Стране Чудес" после того, как по собственному желанию и с огромным интересом углубился в изучение математики, философии и математической логики, то невольно начинаешь смотреть на произведение совсем иначе, чем мог бы посмотреть "до". К сожалению или к счастью, этого самого "до" у меня не было, и к "Алисе" я подходила осознанно с конкретной целью — проследить закономерности, о которых много читала и слышала, и лично убедиться в том, правы исследователи, когда говорят о массе смыслов, или все-таки за абсурдом не кроется ничего особенного.

Математика тоже может служить потрясающим творческим вдохновителем и основой для создания уникального мира, существующего по собственным законам. Пожалуй, именно к такому выводу я пришла, когда закончила чтение. Эта книга…