4,3

Гарри Босх раскрыл немало дел.
Но теперь ему предстоит расследовать, возможно, самое важное – дело об убийстве его собственной матери, совершенном тридцать лет назад.
Кто же убил дорогостоящую…
Серия: The International Bestseller
Цикл: Гарри Босх, книга №4
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

21 ноября 2023 г. 08:24

2 Детектив Босх и его автор

Цикл книг о полицейском Гарри Босхе оказался банальным, скучным, не интересным. Прослушал три первых аудиокниги(без восторга), а четвёртую забросил после 20 %. Коннелли для меня оказался заурядным, проходным автором. К сожалению

Последний койот, роман

Перевод: А. Кашин

ISBN: 5-17-040928-1, 5-9713-4035-2, 5-9762-1906-3

Год издания: 2007

Твердый переплет
Страниц: 416

Майкл Коннелли «Последний койот»

Лауреат: 1996 г.Дилис (Лучший детектив.)
Номинант: 1996 г.Премия Энтони (Лучший роман)
1996 г.Премия Дэшила Хэммета
1996 г.Премия Макавити (Лучший детективный роман)

Кураторы

21 ноября 2023 г. 08:24

2 Детектив Босх и его автор

12 ноября 2023 г. 17:31

4 Типичный Коннелли с хорошим концом

Наконец дослушала. Почему-то с книгами Коннелли у меня странные взаимоотношения. Они мне не очень нравятся, но перестать читать цикл не могу. Вроде бы все просто - не нравится - не читай. Закрывая книгу, я начинаю следующую. Мне интересно, что будет дальше с Гарри, интересно, что еще подкинет нам автор. Интересно, какие еще хитросплетения он выдаст. Да, здесь нет (на мой взгляд) такой образности и глубины, как в последних книгах Несбе или Кепплера. Но в серии Коннелли явно есть своя магия. У него образный и точный язык, сложный сюжет. В процессе кажется - брошу! не могу больше! Занудно, достал. Но продолжаешь, потому что понимаешь - на последних страницах книги ты будешь в восторге. И уже не сможешь оторваться. По доброй традиции я финалю эти книги либо за рулем, либо во время таких…

Подборки