Император Юлиан. Сочинения

Юлиан

4,4

Опубликованный впервые на русском языке корпус основных сочинений императора Юлиана составляют все платонические и кинические речи, а также наиболее интересные образцы риторики и эпистолярного…
Издательство: Издательство Санкт-Петербургского университета

viktork

15 мая 2015 г. 18:38

* Дошедшие письма Юлиана показывают неплохого парня, с которым приятно было бы подружиться, и, выпив домашнего вина, побеседовать о поэзии и философии. Однако примитивное безумие зашло уже так далеко, что даже император не мог никак его задержать. Почти на тысячелетие опускалась ночь, в которой не было ни картин, ни грамотности, ни гигиены.

* Возможно, с исчерпанием рентабельных углеводородов, наша цивилизация тоже погибнет, наподобие римской. Опять придут века, пока накопятся культурные силы для нового Возрождения, и опять образцом будут чудом сохраненные и реконструированные осколки европейской Античности.

Император Юлиан. Сочинения

Автор: Юлиан Отступник