4,1

Ни одна культура доисторической Европы не вызывала в последние четверть века столько интереса и не казалась такой волшебной, как кельтская. Книга Г.Биркхана о кельтах, представляет собой попытку…
Серия: Наследие кельтов
Издательство: Аграф

14 сентября 2015 г. 22:59

На самом деле я немного опасалась браться за книгу - очень часто язык подобных книг слишком тяжёл или скучен. Но, к удивлению, обнаружила, что автор (и переводчик) нашли нужную интонацию. Ироничное начало книги, которое критично отзывается о моде на всё кельтское, просто покорило.

Нет, конечно, дальше было немного сложней, но, как ни странно, интересней. Книга, на мой взгляд, поможет интересующимся узнать много нового и не допустить некого покрова романтизации кельтов. Правда, мне, как не знатоку истории, иногда приходилось туго при попытках соотнести даты с наиболее известными вехами.

Общее впечатление - положительное, постараюсь потом перечитать книгу, чтобы окончательно уложить в голове такое количество информации.

Спасатели книг

Кельты. История и культура