3,5

Когда серые будни вдруг оборачиваются феерическими приключениями, а жизнь превращается в сказку, не спешите ликовать. Вполне возможно, что уже через пару дней вам захочется из нее сбежать. Вот…
Серия: Юмористическая серия
Издательство: Альфа-книга, Армада

nad1204

3 января 2022 г. 16:20

2.5

Вот захотелось мне на Новый год чего-то сказачного, весёлого и волшебного. Решила взять книгу Юлии Набоковой. А что? С юмором у автора всё в порядке, я очень люблю её романтические комедии. Правда, со сказками и всякими там фантастиками-фэнтези у меня не складывается, ну а вдруг?! Чуда не произошло. Не мой это жанр. Воспринималось всё как фееричная глупость. Смешно было именно от этого и абсолютно неинтересно. Ведьма Кларисса (Лариса в обыденной жизни) из Москвы, отрабатывающая практику в Кукуе, и обычная девушка Глаша (тоже из Москвы), которая случайно попала в средневековое волшебное королевство. Еле дочитала. Не зря я сказки не люблю!

ISBN: 5-93556-824-1

3 января 2022 г. 16:20

2.5

Riha

31 января 2021 г. 22:54

К какой веселой и непредсказуемой череде событий привело желание молодой волшебницы поесть мороженого из ГУМа В результате перемещения Ларисы из Кукуя в Москву, юная Глаша попадает в средневековый Кукуй. Не имея ни малейшего представления об Позабавила сцена с появлением джина и исполнением желаний. Описано очень правдоподобно и весело! А самое удивительное то, что никакие перевоплощения не сравнились с простым дружеским чаепитием. Именно после него многое встало на свои места

Помимо веселья и смеха были здесь и волнительные сцены, когда пришлось переживать за жизнью героев. Конечно, сюда следует отнести весь опасный поход за амулетом Глаши и Оливье. Но по накалу страстей выделяется битва на подмосковной даче, вот уж где происходящее было динамичным и ошеломляющим.

В итоге получилась…

Подборки