4,5

Масонство с его древними ритуалами, тщательно оберегаемыми секретами, сложными символами и необычными знаками отличия на протяжении столетий вызывает к себе повышенный интерес, при этом нередко…
Издательство: Арт-Родник

1 июля 2023 г. 20:10

5 Если подмастерье серьезно трудится на Среднем Уровне, то со временем он допускается в Святая Святых Храма, которым является он сам

Меня всегда интересовало масонство, такое загадочное явление как тайное закрытое общество, да ещё и с такой невероятно завораживающей символикой не может не вызывать любопытства. В этой энциклопедии собрано очень много информации об истории масонства с самого основания и по наши дни.

Иллюстрации в книге невероятно красивые, такое тонкое удовольствие есть в том, чтобы листать огромные глянцевые страницы и рассматривать не только произведения искусства, но и разные детали — интерьеры Великих Лож, манускрипты, разные бытовые предметы масонов от фартуков и медалей до пудреницы и кружки.

Рассказывается про ритуалы масонов и их внутреннюю организационную структуру. Про принципы и ценности франкмасонства. Одно из условий вступления в Орден — вера в Божественную Сущность, неважно в какую, религия…

ISBN: 978-5-9561-0212-1

Год издания: 2007

1 июля 2023 г. 20:10

30 марта 2014 г. 14:27

Текст, как и всё, что мог написать брат с сорокалетним стажем для непосвящённых, предельно аккуратный, округлый, корректный, пресный, скучный и туповатый. Но иллюстрации, которые занимают 2/3 объёма книги, выше всяких похвал.

Подборки