4,4

И.А.Ильин - один из значительнейших мыслителей русского зарубежья, чьи философские, политические и этические взгляды составляют единую, целостную концепцию интеллектуального и духовного обновления…
Серия: Философия. Психология
Издательство: АСТ, АСТ Москва

21 февраля 2023 г. 00:56

Книга рассчитана на тех, кто пытается узнать свой внутренний духовный мир, его законы и цели. Тех кто привык жить не по горизонтали, а по вертикали. Иван Ильин- великий русский мыслитель и философ, на мой взгляд, прекрасно и понятно раскрыл глубину души человека, на примере православного Христианства!
Считаю,что книгу нужно постоянно перечитывать!
10 из 10

ISBN: 5-17-038152-2, 5-9713-3273-2

Год издания: 2006

21 февраля 2023 г. 00:56

Считаю,что книгу нужно постоянно перечитывать!
10 из 10

12 июня 2014 г. 20:28

Русская философия как тот цветущий папоротник, вроде она и есть, и фамилии, вполне академические, и труды многотомные, но, увы, предмет философических сочинений уж больно трансцендентный. Вот и «Аксиомы религиозного опыта», оборачиваются совсем не очевидным, а вполне себе субъективным, личностным общением с Божественными лучами. Причем автор с первых строк в качестве единственной аксиомы полагает именно субъективность и всю дорогу подтверждает это, ссылаясь по многочисленным вопросам, от красоты до права и совести, на самого себя.

Подборки