Что делать, если Вам уже тридцать семь, Вы страдаете от комплексов, Вас бросил муж, а дочь - школьница что ни день доставляет неприятности? Только мечтай, о новой большой любви! А еще можно, как…
Серия: Классическая и современная проза
Цикл: Лягушки и Ангелы, книга №1
Издательство: АСТ, Ермак

Mezumi

11 июня 2022 г. 16:41

Уютная книга на пару вечеров. Главная героиня показалась очень близкой и родной. Ее переживания по поводу ухода мужа и все эти стенания на тему "о боже, почему это случилось именно со мной" тоже покажутся знакомыми любой женщине, пережившей развод или любую другую неприятную ситуацию.

Кого-то могут раздражать ее нападки на мужской пол. Впрочем, ее, как женщину, столкнувшуюся с предательством, можно понять. Хорошо, что в итоге нашелся мужчина, который смог ей доказать, что не все мужики одинаковы.

Хорошо, что пани Юдита не стала жалеть себя слишком долго, а взяла себя в руки и начала действовать. Впрочем по-другому быть и не могло, ведь ей нужно было строить дом и воспитывать дочь подростка.

В целом хочется отменить отдаленное сходство пани Юдиты с Бриджет Джонс, но героиня пани Катажины и…

ISBN: 5-17-021414-6, 5-9577-0821-6

Год издания: 2007

Переводчик Ольга Катречко
Язык Русский
Страниц 304 стр.
Формат 70x90/32 (107х165 мм)
Тираж 5000 экз.
Переплет Мягкая обложка

Mezumi

11 июня 2022 г. 16:41

10 января 2021 г. 08:03

0.5

Какая чушь. Меня удивило, что у книги довольно высокий рейтинг. Абсолютно плоский, несмешной юмор. Главная героиня невероятно закомплексованная дама, по которой рыдает психолог. Возможно лет 10-15 назад книга бы и зашла широкому кругу читателей, но сегодня, когда женщины наконец-то осознают свое место в мире, понимают, что такое токсичные родители и отношения и даже не имея финансовых средств могут подписаться на 10 психологов, читать, смотреть вебинары - уже на 10 голов выше мировоззрения главной героини. Поэтому мне не зашло. Прям вот совсем. И поняла, что нужно еще внести польскую литературу в ограничения в играх.

Подборки