Роман Анны Матвеевой - это история любви, смерти, отчаяния и веры. История о том, что любовь сильнее смерти, а вера сильнее отчаяния... И жизнь прекрасна. Несмотря ни на что. Вопреки всему!
Серия: The Bestseller (изд."АСТ")
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Транзиткнига

16 апреля 2023 г. 20:10

5 "Я смотрю в окно на голубые, голубые, голубые небеса. Мне это никогда не надоест."

Не заблуждайтесь: это не любовный роман, как говорят "от слова совсем". (Тот, кто имеет соответствующие полномочия, внесите изменения,пожалуйста!)Это роман о любви во всех ее проявлениях! Это роман о жизни, смерти, предательстве, о поисках Бога и о многом другом.

Написанный довольно давно ( почти 20 лет назад), он не только не потерял своей актуальности, но стал еще острее в наше непростое ( а когда оно было простое?) время.

Анна Матвеева пишет образно, ярко, без сентиментальности, откровенно о самых сокровенных вещах и это особенно берет за душу. Читатель, вместе с главной героиней взрослеет, приобретает жизненный опыт, мучается вопросами бытия, смысла жизни, находит свои ответы.

"С другой колокольни открывается совершенно иной вид...." и мне кажется это очень точная метафора.

ISBN: 5-17-032010-8, 5-9713-0136-5, 5-9578-2182-9

Год издания: 2006

16 апреля 2023 г. 20:10

mamamalutki

по веселеньким пересказам

20 марта 2020 г. 20:26

3.5 Спойлер

Брр. Ну и задачка. Нужно взять да и выразить отношение к книге, главная интрига которой - голубой ли всё-таки епископ? Спойлер - епископ не голубой, а напротив, несправедливо оговоренный. Но большую часть книги это вроде как неизвестно, полагается епископа подозревать и осуждать, а ты, читатель, внезапно не гомофоб. Вот это поворот. Мне глубоко фиолетово на ориентацию всех вокруг, но церковная традиция мне хорошо знакома. Быть гомофобом, если ты практикуешь православные духовные ритуалы - это не то чтобы очень хорошо. Это единственный возможный вариант. Поэтому книга, хорошая между прочим книга, оказалась зажатой в этой морали, ей в этой морали тесно, но назвался груздем - не говори, что не дюж. Перейдем к героям (а епископ среди них, спасибо автору, хотя бы не главный). Хороший мальчик…

Подборки