Четвероевангелие. Апостол. Руководство к изучению Священного Писания Нового Завета

Архиепископ Аверкий (Таушев)

4,2

Книги архиепископа Аверкия "Четвероевангелие" и "Апостол" и по сей день остаются лучшим пособием по Новому Завету для студентов духовных учебных заведений. Простота и ясность изложения, сочетаемая…
Издательство: Православный Свято-Тихоновский гуманитарный университет

30 августа 2021 г. 15:28

5 Понятное Евангелие!

Данная книга в доступной и понятной форме знакомит читателя с главным содержанием Книги Книг- Евангелием. Раскрывает перед читателем основные вероучительные истины Пришествия в мир Христа и Его спасительной Миссии для людей. Рекомендую всем кто хотел бы знать и понимать Святой Евангелие!

ISBN: 5-7429-0065-1

Год издания: 2007

30 августа 2021 г. 15:28

5 Понятное Евангелие!

majj-s

без ложной скромности

7 июля 2019 г. 06:23

5 О помощи

Пасха завтра. Хорошая хозяйка уж и окошки помыла, и куличи напекла, и яйца покрасила. Хотя яйца, их вообще все красят. Вот подруга моя, мусульманка, она обрядовую сторону ислама не то, чтобы блюдет, но мама ее - да. И уразу держит, и молится, а на Пасху все же яйца красят. "Почему? - спрашиваю, Это для вас как игра?" "Так заведено, - отвечает - Всегда так было, живем-то здесь. И чтобы детям не обидно"

Но если кроме "заведено" и "живем", многие ли из нас, считающих себя христианами, могут сказать, что понимают глубинное значение ритуалов, которые блюдут? Не на уровне ликбеза и урока в воскресной школе? А зачем? Нет, если незачем, то и говорить о том не стоит: "Праздник-то кОкой…