8 июля 2019 г. 16:35

5 Противостояние

Царевна льдинка. Милое произведение. Насыщенно яркими сравнениями. Наполнено мудростью. Как и все другие истории автора. Считаю, что все произведения Лидии Чарской должен знать каждый ребенок. Читайте с удовольствием!

Klena_Til

просто мені так хочеться...

7 декабря 2016 г. 19:39

Так получилось, что на самом интересном месте мне пришлось отложить эту небольшую сказку. Коварный солнечный Луч заманил царевну Льдинку к королю Солнце. Сколько же вариантов событий я придумала! В основном они были завязаны на добром принце Снег. К сожалению, жених принцессы Льдинки так и не объявился( Предложенный Чарской вариант развития событий самый предсказуемый, но и самый логичный. И все равно мне жаль глупеникую принцессу Льдинку.

Собери их всех.

Kirael

Эксперт по кофе, чаю и бессонным ночам

7 декабря 2016 г. 21:01

А мне сказка совершенно не понравилась. Она ведь написана для детей. Тогда почему же история такая злая? Почему Солнце показано холодным деспотом и тираном, Теплый Лучик - лгуном? Почему конец у нее злой и ни капельки не счастливый? Где у этой истории мораль? Что все в нашней жизни через одно место и хороших людей не бывает? Да, сказка "биологично-экологичная", лейтмотивом выбраны законы природы. Холод не дружит с теплом... Но та же Снегурочка основана на этих предпосылках. Вот только она куда добрее. Я разочарована.

Amatik

10 декабря 2009 г. 01:01

Волшебная сказка с немного скомканным концом. Печально, что добро побеждает зло таким жестоким образом, а зло было таким милым и добрым....