25 августа 2022 г. 09:34

Первое произведение Минаева с которым познакомился. не планировал все было дело случая, но то как всё было преподнесено и приятно просто написано сразу же зацепило!

6 сентября 2019 г. 12:43

«Кто владеет информацией - тот владеет миром!» - вот главный лейтмотив «Media sapiens 2. Дневник информационного террориста» Сергея Минаева. ⠀ ⠀ «Вы знаете, почему в первые часы катастрофы башен-близнецов никто не пытался прийти на помощь? Задымленность, отсутствие вертолетов, шок, плохая видимость, невозможность действий в воздухе - всё это отмазки для прессы. Просто весь мир был очень занят в эти часы. Он смотрел прямую трансляцию с места атаки по CNN.»⠀ ⠀ «Стакан, наполненный водой до половины, - наполовину полный. Ровно как и наполовину пустой. Всё зависит от того, кто на него смотрит. Знаете такую дурацкую аксиому? Знаете? Ок. Забудьте о ней. В наше время от того, кто смотрит, вообще ничего не зависит. Все зависит от того, кто в этот стакан наливает. Кто наливает, как наливает, а…

22 мая 2017 г. 08:21

4 Мы не оставляем друг другу ни единого шанса. Часть 2.

Нуууу, я ожидала бОльшего. Первая часть была интересной, динамичной, вторая тоже развивалась в темпе, и даже был пик повествования, но потом всё пошло на спад, а к концу и вовсе - расплавилось, размазалось и улетело по ветру. Напрягали постоянные сны/диалоги с телевизором главного героя. Не хватило встряски в конце, особенно учитывая тему "третьего срока", которая совсем осталась не законченной. А в целом - жизненно, правдиво, про современную общественность.

3 ноября 2011 г. 09:41

Отличная книга с неожиданным концом. И более чем достойное продолжение первой книги - Media Sapiens". Главный герой книги - последний скептик и циник, работающий в политических медиа структурах. И так как автор книги - Сергей Минаев сам является телеведущим и журналистом, у него скопился огромный опыт работы в медиа, он отлично знает, любит и превосходно описывает всю эту медиакухню. Лично у меня часто было такое ощущение, что взрывается мозг от неожиданного продолжения или невероятных умозаключений главного героя, которые больше походили на умозаключения душевнобольного, но тем интереснее было читать. Это достойный образец современной литературы, который поможет скоротать длинную дорогу или просиживание очередей и не даст заснуть вашему мозгу. Я бы определенно рекомендовала книгу…

4 сентября 2010 г. 13:18

Опа, фантастика появилась. Честно. Герой полромана с телевизором разговаривает. На самом деле это вообще не отдельная книга, а всего лишь продолжение первого романа – просто один сюжет, разбитый пополам наглыми издателями. Заканчивается традиционно ничем. 1/10.

Источник

24 января 2010 г. 16:02

определенно хуже первой. слишком много надуманного, а к концу - тихий ужас. не стоит тратить время.

eretik

1 августа 2008 г. 09:27

отвратительное чтиво.

16 октября 2008 г. 00:42

Как по мне 2 хуже первой хотя дочитав первую хотелось взятся за 2 но афтор схалтурил

Bazilio

18 мая 2008 г. 08:40

Очень не понравилась книга, духлесс был намного лучше