4,4

Лабрадор Марли появился в семье Грогэнов в самый сложный момент их жизни: только что вступившие в брак мужчина и женщина пытались привыкнуть друг к другу, болезненно переживая процесс соединения…
Издательство: Добрая книга

Annnet

15 апреля 2024 г. 12:39

Очень интересные отношения у меня сложились с этой книгой. Тема вообще не моя, но выпала в игре и прочитать нужно. Приступить к чтению было сложно и я даже отложила её, прочитав несколько десятков страниц. Но, поймав нужное настроение, остановится уже не смогла. И в итоге книга мне понравилась!

Собака, конечно, у автора кошмарная, но когда выяснилось, что скорее всего пёс психически не совсем здоров, стало даже жаль его. Поразило ангельское терпение хозяев, боюсь себя представить на их месте: невероятное количество испорченных вещей, полное отсутствие послушания, фобия, приводящая к самоистязанию, в общем не пёс, а наказание. И не смотря на все это хозяева искренне любили его, стойко справлялись со всеми неприятностями и не представляли своей жизни без своей милой сумасшедшей собаки))

Трога…

Марли и мы, роман

Перевод: А. Калинин, А. Кошкодаева

ISBN: 978-5-98124-174-1

Год издания: 2007

Твердый переплет, 312 стр.
Формат 60x90/16 (145х217 мм)
Тираж 5000 экз.

2008 - "Марли и я" / Marley & Me (США). Режиссер: Дэвид Фрэнкел

Лауреат: 2006 г.Перо (Аудио-книга)
2006 г.Перо (Биография, мемуары)
Номинант: 2006 г.Премия Book Sense «Книга года» (Документальная книга года для взрослых)

Кураторы

Annnet

15 апреля 2024 г. 12:39

Трога…

VikaPerelygina

8 октября 2023 г. 20:03

5 Собака - лучший друг человека

Эта книга зацепила мое сердечко♡. История, написанная из реальной жизни одного американского журналиста и его семьи. Джон и Дженни - молодожены. Они живут и наслаждаются обществом друг друга, строят карьеру, мечтают и, конечно, думают о детях. Но считают, что вовсе не готовы стать родителями и поэтому для своеобразной репетиции заводят собаку. Так вот и появляется щенок лабрадор Марли. Очаровательный и ласковый, но в то же время неуклюжий и разрушительный, который глотает все, пускает слюни на любую поверхность и не поддается дрессировке. Проходят годы, семья растет, и этот роман рассказывает историю повседневной жизни Марли. Книга довольно увлекательная, захватывает с первых же страниц. Она скорее как дневник жизни этой собаки - Марли, в ней описывается всё - с момента его щенячьих…

Подборки