3,9

"Сказки про мам" Сергея Седова поражают своей невероятной современностью, а их неподдельная вневременная искренность заставит сопереживать любого - будь он сам хоть трижды мамой... И особенно…
Серия: Сказки «Самоката»
Издательство: Самокат

sklimkina

14 июня 2022 г. 17:27

Очень необычные сказки. Впрочем, это же Сергей Седов, что еще можно было ожидать? Совершенно фантасмагоричные, но при этом какие-то настоящие и жизненные. Дочке 7 лет очень понравились. Мне кажется, дети вообще любят всё такое абсурдное. По крайней мере, мои любят придумывать что-то в этом роде. Поэтому и читать нравится.

ISBN: 978-5-902326-31-1, 978-5-917590-11-0

Год издания: 2006

3-е издание.
Формат 200x225
Тираж 3000 экз.
Твердый переплет, 72 стр.
Цветные иллюстрации
Иллюстратор Татьяна Кормер

В 2008 г. книга вошла в каталог выдающихся книг для детей «Белые вороны», составляемый Мюнхенской международной детской библиотекой.

sklimkina

14 июня 2022 г. 17:27

10 августа 2020 г. 22:31

5 Мамы - они все разные...

Удивительный сборник коротеньких историй-сказок про мам. Некоторые сказки, совсем лаконичные, занимают половину страницы, но от этого не становятся менее содержательными. Они раскрывают характер каждой отдельно взятой мамы. Ну, подумаешь, мама забывчивая... ну, с кем не бывает. Наверное, каждый ребенок сталкивался с тем, что мама забывала сделать что-то... А здесь автор так по-доброму, так по-домашнему представил этот недостаток, посмеявшись над тем, что забывчивая мама в девятнадцатый раз кормит обедом своих детей. И пошутив над этим, жить становится чуточку веселее))) Сыну больше всего понравилась сказка про маму-инопланетянку. Перечитывали несколько раз подряд. Потом он наизусть ее рассказывал))) Рекомендую читать всем - и детям, и взрослым!