18 мая 2020 г. 10:33

0 Эх, Антарктида!

Я прочитал эту книгу! Хорошая, мне понравилась. Сам Солнышкин уже повзрослел, но приключения такие же веселые. Команда "Даешь!" идет в Антарктиду и на пути ее встречают все такие же веселые жизненные истории хоть и очень фантастические. Солнышкин пройдет настоящую школу моряка. Советую почитать. Очень интересно. А если вам повезет и вы возьмете новую книгу, то и просмотрите достаточно красочные и интересные иллюстрации. Всем "Полный вперед!"

Gwirith

Не эксперт, а любитель.

8 марта 2018 г. 16:56

Веселое яркое приключение команды "Даешь!". Самой Антарктиды в книге немного, все-таки это конечный пункт назначения нашей бравой команды. Зато было много разных мини-приключений, которые заканчивались хорошо. И, кстати, даже в такой бравой команде, есть отрицательный герой. Но его козни никак не повлияли на настроение команды. В целом, вся команда веселая, мужественная, с достоинством выходит из любых ситуаций. Думаю, что для детей это отличная книга. А у меня, как у взрослого человека были небольшие вопросики - в основном по географии, а так же лингвистике и т.п. Ведь есть детские книги (с шутками и прибаутками), где нет таких явных ляпов, но при этом они просто великолепны. Это книгу не портит, но немного зацепило, поэтому и снизила оценку.

7 января 2015 г. 10:56

Солнышкин - добрый мальчик, который дружит почти со всеми на корабле, которым опять управляет Моряков. Книга очень хорошая и интересная. Особенно мне понравилось тот момент, когда их судовой доктор загипнотизировал Пионерчикова, и как Солнышкину хотели через магнитофон ночью впихнуть в голову (положив магнитофон под подушку) английский язык.

Школьная вселенная