3,9

Мадрид удивительным образом является одновременно и символом былой имперской мощи, и воплощением испанской идентичности, и современной европейской столицей. Напряженность контрастов - главная черта…
Серия: Биографии великих городов
Издательство: Эксмо, Мидгард

Marina_K

13 июля 2009 г. 14:22

Теперь Мадрид для меня - не только музеи и улицы. Теперь он - живой, нервный, драматичный, изолированный, радушный, несчастный, непонятый, праздничный. Мне захотелось приглядеться к Веласкесу и перечитать Сервантеса. Мадрид - это полная трагедий жизнь и полный сад цветов Лопе де Вега, аутодафе и праздники на Пласа Майор, плуты и воры с Пуэрта дель Соль и интеллектуалы из кофейни "Хихон". Это сумасшедшие годы Дали, Лорки и Бунюэля в "Рези", это протекающие потолки в Прадо, это сиеста и мовида. В общем, он живой, этот Мадрид.

Мадрид. История города

Перевод: А. Михайлова

ISBN: 978-5-699-20918-7, 5-91016-007-9

Год издания: 2007

Суперобложка, 384 стр.
Тираж: 5100 экз.
Формат: 84x108/32 (~130х205 мм)

Кураторы

Marina_K