Мир тесен, и в нем намертво переплетаются такие несопоставимые на первый взгляд вещи, как ядерная бомба, прогнозы погоды и лошадь, обещающая стать фавориткой нынешнего сезона. Перри Стюарт, физик по…
Серия: Весь Фрэнсис
Издательство: Эксмо

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

25 августа 2020 г. 22:25

3.5 Двадцать девять жизней метеорологов

Весь Уайт-Уолтем обсуждал наше чудесное спасение и дружно сходился на том, что у этих метеорологов девять, а то и двадцать девять жизней.

Один из поздних романов писателя. Пожалуй, не самый удачный. Всё-таки шпионские страсти – явно не его конёк. Некоторые ситуации, описанные в книге, я принимала с очень большой натяжкой, уж очень нелогично, на мой взгляд, они выглядели.

Видите ли, мне кажется, что все ее участники – скорее дилетанты, чем профессионалы. То есть намерения их достаточно бесчестны, но им не хватает умения либо жестокости воплотить их в жизнь как следует. Вот, к примеру, это ж надо было – забыть папку с важнейшей информацией в ящике стола!

И к тому же в этой книге практически нет лошадей. Представляете? Детектив от Дика Фрэнсиса, а лошадь всего одна и то с самого начала –…

Второе дыхание

Перевод: Анна Хромова

ISBN: 978-5-699-20671-1

Год издания: 2007

Размеры: 164x115x16 мм. Мягкая обложка.
Страниц: 320 (газетная).

RidraWong

по хроническому запойному чтению...

25 августа 2020 г. 22:25

3.5 Двадцать девять жизней метеорологов