3,5

"Когда человечество стоит у края гибели, гуманизм идет на растопку..." Почему? Потому что кроверты - могущественная раса Чужих - подвергают побежденные планеты Содружества разрушительному…
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

31 мая 2014 г. 19:58

Очередные 500 страниц времени, потраченного впустую. Это настолько бездарное произведение что даже трудно решить с чего же начать разбор полетов.

Я привык к научной фантастике, написанной людьми, которые стараются разобраться в вопросе и хоть как-то обосновать свои новшества с научной точки зрения. В данном случае такое чувство, что писалось не технарями, а махровыми гуманитариями, которые физику в школе просто прогуливали. И все бы ничего, если бы в произведении был лихо закрученный интересный сюжет, или стиль повествования удерживал читателя в напряжении, но сюжета попросту нет, хоть какое-то действие начинает появляться после прочтения более 50% книги. Да и то все настолько плохо, что даже если вы будете читать только каждую третью главу, вы абсолютно ничего не пропустите.

Так что если…

ISBN: 978-5-17-040262-5, 978-5-9713-4647-0, 978-5-9762-1592-4

Год издания: 2007

31 мая 2014 г. 19:58

Так что если…

smit2036

13 апреля 2011 г. 12:43

Дует писателей Александр Зорич я знаю по книгам серии «Этногенез» «Сомнамбула». Мне понравилась хорошая, интересная на события космическая фантастика. К сожалению, данная книга совсем не то, что я ожидал, - она отвратительна!!! Сам сюжет и мир может быть и интересны, спору нет, но вот все остальное представляет из себя трешь и шлак. Претензии к книге две: 1. Не дружелюбие автора - автор нас просто бросает наедине с книгой, не объясняя основные принципы созданного им мира. Читаешь и не можешь ничего понять!!! 2. Стиль написания – стиль больше похож на рассказ гопника, волею судьбы оказавшегося космодесантником и спасателем человечества. Автор использует такие слова и выражения, которые не достойны качественной литературы, особенно для меня это заметно после романа «вихри мраморной…