В настоящем издании помимо главной темы - структурированного языка запросов SQL - освещаются вопросы основных понятий реляционных баз данных, а также уделено значительное внимание примерам…
Издательство: НТ Пресс

26 февраля 2009 г. 12:52

Самый большой недостаток книги - это опечатки. Причем опечатки не где-нибудь, а в листингах запросов, что вообще недопустимо. И в целом книга не рассчитана на новичка, который первый раз в жизни узнал, что такое SQL - начало книги весьма запутанное и слишком уж сложно для понимания людей, которые не имеют никакого представления о базах данных. Жаль, что в книге к листингам нет комментариев. Всё построено по принципу: задача -> решение.

Источник

Изучаем SQL