3,7

Маньяк держит город в страхе. Он - эстет смерти, стилизующий свои убийства под самые страшные сказки братьев Гримм. "Гензель и Гретель", "Спящая красавица", "Рапунцель"... Каждая "иллюстрация"…
Серия: Серия "Артефакт"
Цикл: Йен Фабель, книга №2
Издательство: АСТ, АСТ Москва, Хранитель

29 ноября 2023 г. 10:30

Эту книгу я первую увидела у автора, но мне попались две другие в коллекцию. Как я потом выяснила, первая публикация книги состоялась в 2006 году, поэтому поиски книги усложнились в 2023. Либо ее нигде не было в продаже, либо цена на нее была , будто обложка сделана из золота.

Я не разочарована данной книгой, но ожидала чего-то большего, книга на четверочку где-то. Мне не хватало динамики, слишком все как-то линейно-скучно было временами .

Сказки братьев Гримм сами по себе мрачноватые. Это отличная основа для триллеров.

Книга привлекает той теорией, которая лежит в основе книги.

Вообще-не самая плохая интерпретация сказки "Гензель и Гретель". На один раз почитать можно, для любителей детективов и отсылок к Братьям Гримм, да и в целом, ради любопытства. Но для сравнения книг автора, тот же "…

Брат Гримм

Перевод: Глеб Косов

ISBN: 5-17-038755-5, 5-9713-4246-0, 5-9762-1627-7

Год издания: 2007

Страниц: 384 стр.
Формат: 84x108/32 (130х200 мм)
Тираж: 5000 экз.
Твердый переплет

Крейг Расселл «Брат Гримм»

Номинант: 2007 г.Кинжалы (Золотой Кинжал)

29 ноября 2023 г. 10:30

Книга привлекает той теорией, которая лежит в основе книги.

14 мая 2023 г. 17:50

4 Настоящие сказки братьев Гримм

Не так давно прочла Братья Гримм - Настоящие сказки братьев Гримм. И знаете что? Волосы дыбом встают. Поди скажи, что это те сказки из детства. Какая странная романтизированная натура человека.. Из тех самых настоящих сказок адаптировали ваниль для детишек.

Наш маньяк весьма начитанный человек. В детстве его заставляли заучивать сказки (да-да те самые настоящие) наизусть. А если он ошибался, его били. Было ли от чего свихнуться? Думаю причин было масса. Жестокость человека нередко порождает еще большую жестокость.

Первую книгу серии я не читала, но автор вполне доступно рассказывает нам предшествующую жизнь полицейских. У каждого своя жизнь и свои проблемы, все как у обычных людей.

И вот наше повествование идет-бредет. Копы якобы пашут, обрабатывают огромное количество информации. Но…

Подборки