28 июля 2020 г. 11:49

5 Кот да Винчи. Ограбление банки

Одна из моих любимых серий книг у К. Матюшкиной! "Ограбление банки" вторая книга из серии приключений суперкота да Винчи. Он расследует загадочные преступления , попадает в смешные приключения и помогает друзьям. В серии произведений очень забавные красочные картинки , интересные творческие задания, лабиринты, стихи и прикольные песенки. В этой книге злой Зыза ворует карту сокровищ, находит себе помощников и пытается первым добраться до клада. Зыза всячески мешает суперкоту и пытается его опередить... Очень веселые и захватывающие приключения, с удовольствием прочитал все серию.

#ШКВ

13 июня 2019 г. 18:59

Это вторая книжка про кота да Винчи. В ней все началось с того, что ёжик Агась внезапно вспомнил что ему нужно собирать грибы и он пошел за ними. Ночью. И набрёл на логово Зызы и услышал коварный план Зызы. Зыза хочет отправить к коту да Винчи шпиона и узнать все его планы и самому найти все сокровища Анаконды. А дальше началась следующая глава)

Собери их всех

BlackMarinett

по кошачьим лапкам

11 декабря 2018 г. 17:23

5 Лучшая детская книга современного автора!

Да, конечно, Вы можете задать мне вопрос: "А почему это ты в свои -цать лет решила читать детские книги?", а я Вам отвечу, что сердцу не прикажешь, хочется мне в последнее время читать именно детскую литературу с яркими картинками. А к серии книг о приключениях Кота да Винчи у меня особая любовь, т.к. первую книгу ("Кот да Винчи. Улыбка Анаконды.") я прочитала еще в детстве и была в неописуемом восторге. Собственно, вторая книга ничем не хуже.

В этой книге продолжаются приключения Кота и его друзей, а именно расследование загадки клада Анаконды, но друзьям мешает злая мышь Зыза, у которого в этой книге, кстати, появились еще и сообщники. Здесь будет много загадок, шпионов и типичного обмана и подстав.

Развязка меня порадовала тем, что мы наконец поняли, кто же такой все-таки этот Кот да…

29 ноября 2016 г. 15:08

Первое, что сразу же привлекает в этой книге - яркое, красочное оформление, наличие игры в книге и творческих заданий (именно в этой книге с дочкой рисовали персонажей). Но это, пожалуй главные плюсы. Дочка пыталась читать сама (8 лет, читает с шести), но в процессе возникало много сложностей. Во-первых, для детской книги довольно мелкий шрифт. Во-вторых, витиеватые имена персонажей. Взрослому их прочитать легко, а вот ребёнку не очень. Ну и в-третьих, опять таки для детской книги очень завёрнутый сюжет. Дочке всегда приходилось напоминать, что происходило Главы две назад, чтобы понимать текущий сюжет. Может, 0она просто под возраст не подошла, но я в восторге не осталась. Хотя дочь попросила приобрести и другие книги о приключениях находчивого Кота.

Net-tochka

1 марта 2016 г. 11:41

Приключения продолжаются. Разгадка загадки, скрытой в картине, оказалась удивительной тайной и началом новых приключений. Справиться с этим без супергениального суперкота опять-таки невозможно, да и с прошлого раза остались дела недоделанные – Зыза не только остался неперевоспитанным злодеем, но и сколотил целую банду! Дополнительное очарование книге придают карты – такие разные и запутанные, подробные инструкции, как самому спрятать сокровище, нарисовать карту и найти по ней сокровище (если не помнишь, например, куда его дел). Такое, как оказалось, тоже случается.

Для опытных искателей сокровищ есть задания потруднее: разгадывание страшно сложных посланий на камнях, написанных лунным языком (да-да, язык лунатиков придется выучить!).

Дополнительный бонус для тех, кто будет настолько…

7 июня 2013 г. 09:36

Очень интересная и прикольная книга:) Для детей самое то!) Очень хорошо продуман сюжет) Весьма красочные иллюстрации, Мурзавка, которая предала кота, но позже присоединилась к ниму, встала на его сторону) Некоторые персонажи(например, Еж) ведут себя глупо и это прям радует:))) Смеялась до слез!) Всем советую почитать) Книга пусть и детская, но будет интересна всем!)

15 февраля 2022 г. 14:04

Книга смешная и интересная. В ней Кот да Винчи пытается поймать хитрую мышь по имени Зыза. Всем советую прочитать.