Рецензии на книгу «Богословие и музыка. Три речи о Моцарте»

Настоящая книга содержит размышления о Моцарте трех авторов, весьма значимых для западной богословской мысли XX века (весьма далеко ушедшей от православного святоотеческого богословия и, в сущности, секуляризованной). Это протестант Карл Барт и два католика - Ганс Урс фон Бальтазар и Ганс Кюнг. Все трое - уроженцы Швейцарии, пишущие на немецком языке Церкви, в том числе и современной.

Для специалистов, занимающихся исследованием западной богословской науки XX века, западной религиозной философии, истории философии, классической и неклассической эстетики, истории католической Церкви, истории западноевропейской классической музыки, истории искусства в целом, всеобщей истории, культурологии, религиоведения, для исследователей, изучающих сравнительное богословие (историю западных исповеданий), отдельные вопросы догматического богословия (ересеологии), основного богословия, литургического богословия, католического церковного искусства, Издание может быть использовано в качестве дополнительного научного материала для преподавателей, научных сотрудников и студентов духовных академий, для преподавателей, студентов и аспирантов богословских вузов и факультетов.

Показать все

Лучшая цитата из книги

Не знаю, в самом ли деле ангелы в присутствии Бога играют лишь Баха; но я уверен, что в своем домашнем кругу они играют Моцарта.

Рецензии не найдены