3,5

Новый роман всемирно известного автора.
Связи и талант главных героев превращают их из молодых лидеров ЦК ВЛКСМ в олигархов. Владение империей добычи редкоземельных металлов, неограниченная власть…
Серия: Культ личности. Культовая российская литература
Цикл: Геннадий Стратофонтов, книга №3
Издательство: Эксмо

Ingris

18 июня 2020 г. 22:53

2.5 Ажурные словеса или дырка от бублика

Основная мысля по прочтении: странный роман. Читался ну очень медленно, хотя стиль вроде как приятный, витиеватый, играющий. Долгое время кажется, что повествование - о комсомольцах-олигархах, о детях-индиго, о переходе от СССР к России... Но реалии сюжета всё больше размываются процессом "сотворения романа", пока, наконец, не переподчиняются ему полностью. И главным становится именно это - как, на основе чего и по чьей воле создается литературное произведение. Этакая метафизическо-поэтическая круговерть, откуда проглядывают фигуры персонажей. Общее ощущение по итогу: самолюбовательный гламур.

Источник

ISBN: 978-5-699-20816-6, 978-5-699-22161-5

Год издания: 2007

Твердый переплет, 448 стр.
Тираж: 50000 экз.
Формат: 84x108/32 (130х205 мм)

Ingris

18 июня 2020 г. 22:53

2.5 Ажурные словеса или дырка от бублика

Источник

26 мая 2020 г. 15:26

3.5 Что это было?

Очень странный роман, еле дочитала, растянула на 2 долгих месяца Сюрреализм и политическая провокация, почти вымершие бедные комсомольцы-олигархи - книга в книге, бред в бреде. Ничего не понятно, нагромождение фамилий, каша из событий, что вообще здесь происходит!? Это насилие над мозгом. Объясните мне, о чём эта книга?

Подборки