4,1

Как побороть свой страх?.. Чтобы ответить на этот вопрос, нужно, прежде всего, понять, почему он у вас возник, узнать его истинную причину. А затем - что его держит, почему он не уходит? И только…
Издательство: Олма Медиа Групп

ami568

20 августа 2018 г. 20:03

Страхи, тревоги, выдуманные и реальные... Сколько их? Как утверждает автор, у каждого они есть, и не менее двадцати. Какой то из них сильнее, какой то слабенький, но все влияют на принятие решений, восприятие жизни, отношение к людям.

Автор предлагает бороться со страхами тремя основными способами - мышечным расслаблением, особой техникой дыхания и выработкой углубленного восприятия пространства. И эти способы очень простые, запоминающиеся. Ведь всегда надо с чего то начать. Главное не бояться начать борьбу. И она всегда будет успешной.

ISBN: 978-5-373-00946-1

Год издания: 2007

ami568

20 августа 2018 г. 20:03

13 мая 2016 г. 11:39

3 Лицом к лицу со своими страхами

Книга в целом понравилась. Чувствуется, что автор является очень опытным практикующим психологом. В тексте присутствует много примеров из жизни автора и его пациентов. Особо хочется похвалить чувство юмора Андрея Курпатова. Читается довольно легко, всё изложено доступным понятным языком. Описывается подробная классификация страхов, причины их появления и, конечно же, методика избавления от них. Как и любая другая книга из разряда книг по психологии, все предложенные методы предполагают их применение на практике. К сожалению, далеко не всегда читатели до этого доходят. Но даже просто прочитать и признать свои страхи (а они есть абсолютно у каждого) - это уже шаг на пути избавления от них. Так что я рекомендую эту книгу тем, кто интересуется психологией и собственным развитием.