The Animator's Survival Kit: A Manual of Methods, Principles, and Formulas for Classical, Computer, Games, Stop Motion, and Internet Animators

Richard Williams

4,6

The definitive book on animation, from the Academy Award-winning animator behind Who Framed Roger Rabbit?

Animation is one of the hottest areas of filmmaking today--and the master animator who…
Издательство: Straus and Giroux, Farrar

tentation

20 июля 2020 г. 08:36

Мне очень нравится анимация и моушн-дизайн, это то направление, которое меня очень интересует. Поэтому совершенно невозможно было пройти мимо книги Ричарда Уильямса.

Ричард Уильямс — британский аниматор, получивший два Оскара за фильм «Кто подставил кролика Роджера». А сам фильм получил 4 статуэтки и я бы добавила его в свой личный топ must-see. После этого фильма, вышедшего в 1988 году, возобновился интерес к анимации, ведь в тот момент, даже Дисней не видел перспектив развития. А еще здесь впервые встречаются культовые герои разных мультипликационных студий. Да и сам фильм весьма интересный - сочетание мультипликации и нуара, не так уж часто встретишь)

Сам Уильямс учился у выдающихся мастеров мультипликации и постарался все свои знания и опыт перенести на страницы книги «The Animator’s…

ISBN: 086547897X, 978-0865478978

Год издания: 2012

Язык: Английский

Paperback, 392 pages

tentation

20 июля 2020 г. 08:36

23 сентября 2019 г. 11:45

5 культовая классика и учебник

эта книга и "иллюзия жизни" - навечно настольные книги любого человека, занимающегося мультипликацией. бессмысленно хвалить то, что останется в веках. кроме этой пары книг нигде ничего даже не советуют к изучению, это База. есть биография известного мультипликатора Хитрука - там, по сути, почти ничего нового в сравнении с "набором".