4,3

В книгу вошли рассказы из многих авторских сборников: "Юмористические рассказы", "Неживой зверь", "Ведьма" и других.
Серия: Русская классика XX века
Издательство: Эксмо

6 августа 2018 г. 11:17

Сборник рассказов Тэффи ,это как истории твоей бабушки ,которая рассказывает о своей жизни . Истории мало связаны, и многие из них вообще не представляют собой интереса. Герои без начала, история - случай из жизни,достаточно банальны, а мистика - выдумка недалеких людей. Да именно о них все рассказы,люди из малых городов,из деревень,нижних сословий,и малограмотных . Если вам легко читать про героев к котором вы еще не привыкли, а в следующей истории уже кто-то другой, то возможно вам будет легко читать эти книги. единственное что успокаивало при прочтении сборника, что истории достаточно милые, но прочел и забыл.

ISBN: 5-699-20104-1

Год издания: 2007

640 страниц, 130х200 мм

6 августа 2018 г. 11:17

Kveli

7 июля 2013 г. 20:50

Серия коротких, ироничных, злободневных рассказов. Автор пишет о чем-то незначительном, банальных мелочах жизни, которые оказываются неожиданно важными. Тонкий юмор, заставляющий задуматься и по-другому взглянуть на представленную ситуацию. Читая коротенькие рассказы Тэффи вспоминала те светлые школьные времена, когда приходилось читать русскую классику (так то я ее не очень люблю, не глубокомысленный и высокоинтеллектуальный я человек, что поделать). Есть в ее рассказах что-то от великих русских писателей, возможно слог, или то время, которое она описывает в своей книге. Не знаю, но ощущение было очень приятным. Особенно сильно понравились рассказы про милую, русскую нечисть. "Ведьма", "Вурдалак", "Домовой", "Лешачиха", "Русалка", "Оборотни", "Ведун", "Водяной"...очень хорошо написано.…

Подборки