4,4

К чему приводит общее снижение уровня политической рефлексии? Например, к появлению новых бессмысленных слов: урегулирование политического кризиса (ведь кризис никак нельзя урегулировать), страны…
Издательство: Европа

Ms_Lili

Эксперт по призванию

3 ноября 2023 г. 11:01

У меня сложились не очень хорошие отношения с политической философией еще в университете. Мне она давалась сложно, моих познаний кое-как хватило, чтобы закрыть предмет. Однако, в последнее время в связи с текущими событиями, именно политическая философия меня особенно интересует, дает мне ответы на мои вопросы, иногда даже дарит мне надежду.

Но к сожалению, ничем вышеперечисленным эта книга не богата. Подназвание «Размышления и соображения» довольно точно описывает содержание книги, но вот его форма меня неприятно удивила. Я почему-то решила, что эта книга - сборник эссе, но на деле это просто слабо отредактированные записи лекций. Они сохранили много оборотов и структуру устной речи, что для некоторых читателей стало плюсом, но для меня большим минусом.

Я не знакома с Пятигорским и его…

ISBN: 978-5-9739-0104-2

Год издания: 2007

Ms_Lili

Эксперт по призванию

3 ноября 2023 г. 11:01

Я не знакома с Пятигорским и его…

18 мая 2020 г. 19:46

5 Вневременная философия

Очень рекомендую эту книгу. Анализ и выводы, проделанные в ней, неувядающие, позволяют понять практически любую политическую формацию любой исторической эпохи с позиции вневременной философии.