- Песчаные короли (сборник)
4,3

Песчаные короли (сборник) 4.3
В настоящее издание вошли следующие научно-фантастические романы: "История с лишайником" (Джон Уиндем), "Время огня" (Пол Андерсон) и "Песчаные короли" (Джордж Мартин).
Издательство: Эгос

Marriana

21 июня 2021 г. 10:13

5 Настоящая бомба

Джордж Мартин мощный писатель, один из лучших современных авторов, но  не всем по зубам его масштабные циклы  сложного интеллектуального фэнтези. Зато эту научно-фантастическую повесть на тему инопланетной энтомологии осилит каждый.
  "Короли пустынники" динамичный, увлекательный рассказ -  настоящая  бомба.  Это стиль хоррор, но без садистского  смакования ужасных подробностей.
Чёткий, отлично продуманный сюжет интригует необычной завязкой. События разворачиваются с  бешеной скоростью, с непредвиденными поворотами и  мощным аккордом  неожиданного финала.
  Как и каждое выдающееся произведение, "Короли пустынники"  не пустышка для  лёгкого чтения. Его смысл можно понимать по-разному: как басню с понятной и простой моралью, как аллегорию на государственных правителей, готовых ради…

Время огня

Перевод: Ж. Сигошина

ISBN: 5-85476-006-1

Год издания: 1993

Страниц 418 стр.
Формат 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложк

Иллюстрации А. Гимпеля. Оформление Б. Александров, А. Александров.

Данное издание продавалось также с жёлтой суперобложкой, стилизованной под серию Fantasy.

Marriana

21 июня 2021 г. 10:13

5 Настоящая бомба

3 августа 2021 г. 17:03

5 Не думай о букашках свысока

Господи, каких только дегенератов не преподносит нам матушка Природа. А потом им становится скучно, и это падает на наши несчастные головы в виде концлагерей, и доктрин Геббельсов. За данную повесть готова стоя аплодировать автору - сюжет просто великолепен. С одной стороны фантастичные существа, а с другой все так прозаично. Но главное здесь концовка - да, согласна, она предсказуема, но как ни крути - жизнь бросает бумеранг.