4,3

В настоящее издание вошли следующие научно-фантастические романы: "История с лишайником" (Джон Уиндем), "Время огня" (Пол Андерсон) и "Песчаные короли" (Джордж Мартин).
Издательство: Эгос

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

Богатый и самоуверенный Кресс привык, что все и вся ему подвластны, стоит лишь щёлкнуть пальцами. Для развлечения себя и своих гостей он покупает песочников - небольших организмов, напоминающих муравьёв и обладающих коллективным разумом.

Читать было неприятно и даже противно. Песочники вызывали отторжение, потому что я в принципе боюсь насекомых, а в повести они к тому же такие своеобразные. Хотя боязнь насекомых - повод мне задуматься, они ведь такие маленькие, что их бояться? Вот овчарку, например, я с удовольствием обниму и расцелую, а она чуть ли не  вполовину моего роста, чудеса.

Но кроме песочников гадкое чувство вызывал и их хозяин, жестокий и эгоистичный. Возомнил себя богом для песочников и заигрался. Самое ужасное, что из-за жестокости и трусости Кресса пострадали невинные люди,…

Время огня

стр. 361-415

ISBN: 5-85476-006-1

Год издания: 1993

Страниц 418 стр.
Формат 60x84/16 (145х200 мм)
Тираж 50000 экз.
Тип обложки: твёрдая + суперобложк

Иллюстрации А. Гимпеля. Оформление Б. Александров, А. Александров.

Данное издание продавалось также с жёлтой суперобложкой, стилизованной под серию Fantasy.

Kanifatya

30 марта 2024 г. 10:06

18 июля 2023 г. 10:31

Среди безводных каменистых холмов в пятидесяти километрах от ближайшего города, в собственном ветшающем поместье одиноко жил Саймон Кресс. У него не было соседей, которым он мог бы, отлучаясь по делам, поручить присмотр за своими подопечными. Правда, с ястребом-стервятником проблем не возникало. Стервятник устраивался на заброшенной башне и привычно питался чем попало. Шемблера Кресс попросту выгонял из дома и предоставлял самому заботиться о себе. Маленькое чудовище обжиралось слизняками, птицами и каменными наездниками. Вот только аквариум с настоящими земными пираньями ставил Кресса в затруднительное положение. В конце концов Кресс, уезжая, стал просто бросать в огромный аквариум кусок мяса. В крайнем случае, если Кресс задерживался, пираньи всегда могли полакомиться друг другом.…