4,6

"Разрешению двух основных задач посвятил Богдан Хмельницкий свою жизнь, освобождению Украины от чужеземного ига и объединению Украины с Россией. Достижения этой цели он добивался со всей силой своей…
Издательство: Государственное военное издательство Наркомата обороны Союза ССР

5 ноября 2018 г. 20:54

0 Украина - Россия 17 века - перевернутое зеркало 21 века

Книга вообще начинается с того, что через Киев проезжает константинопольский патриарх Паисий 1 и Богдан Хмельницкий просит его быть посредником с царем Алексеем Романовым, о взятии под руку. А противодействует Богдану православный митрополит Киева, который работает на польского короля, вместе с православной украинской шляхтой. Нормально? И еще - из книги как-то понимаешь, что Богдан для того времени был как бы победивший в отдельном регионе России Степан Разин. Только на Украине такое явление как казацкое восстание взяло верх, а у нас знать организовала небольшой геноцид

Переяславская рада

Перевод: Борис Турганов

Год издания: 1956

Формат издания: 84x108/32
Тип обложки: Твердый переплет
Количество страниц: 1444

Лауреат: 1950 г.Сталинская премия в области литературы (Художественная проза)

5 ноября 2018 г. 20:54

0 Украина - Россия 17 века - перевернутое зеркало 21 века

kupreeva74

Любитель Лайвлиба

24 марта 2016 г. 20:01

Понимали люди в 17-том веке, что только в единстве наша сила. Что же случилось теперь?

Подборки