В книге рассказывается об уникальных творениях человеческого гения - "семи чудесах света" Ойкумены (как называли античные писатели известный им мир). Среди этих семи чудес - египетские пирамиды,…
Серия: Из истории мировой культуры
Издательство: Наука

6 августа 2021 г. 03:59

5 Коротко, но интересно

Данная книга, пожалуй, станет отличным вариантом для тех, кто бы хотел больше узнать про чудеса древнего мира, но достаточно в ёмкой форме. Сам объем книги небольшой, но написана она крайне интересно. И не смотря на то, что она вышла в печать тридцать один год назад, информация в ней и по сей день остается актуальной. В ней описаны не только семь чудес древнего мира, но и предпосылки их появления, приведены легенды и выдержки из поэм. Эта книга может стать хорошей  отправной точкой для дальнейшего изучения данной темы.

ISBN: 5-02-004735-X

Год издания: 1990