2,5

Какие неожиданности может преподнести обычная поездка в далекую северную губернию? Да никаких! Скука, и только. Примерно так и думал поэт и Академии Российской копиист Иван Барков, отправляясь в…
Серия: Белянин и компания
Издательство: Альфа-книга, Армада

oneona

23 ноября 2020 г. 23:28

2 ...

Произведение явно больше детективной направленности, чем юмористической. Если, конечно, вас не смешит то, что авторы подразумевают под "девичьими игрушками". В 1758 году поэта-матершинника Ивана Буркова отправили в В-ду походить по местным монастырям и поискать интересные летописи. А в 2006 году внезапно оказываются убиты маг и антиквар, а за одной журналисткой ведется погоня. Эти две нити завязываются на одной книге, называемой "Книгой Семизвездья", которая вроде как способна привести в наш мир Гекату. Завязываться они завязываются на ней, но не совсем, по крайней мере, я не совсем осознаю - кто, в конце-то концов, убил мага? И с мистикой явно перемудрили. Сами герои не впечатляют, а уж второстепенные и того более. И как со всем этим связан ворон, почему его все друг другу передаривают?

ISBN: 5-93556-806-3

Год издания: 2006

Тираж: 8000 экз.
Тип обложки: твёрдая
Формат: 84x108/32 (130x200 мм)
Страниц: 432

oneona

23 ноября 2020 г. 23:28

2 ...

ElenkaC

4 июля 2015 г. 17:08

2.5

Детектив с элементами мистики, чем-то напомнил мне читанного в отрочестве Е.Парнова. Действие развивается параллельно: в 18 веке поэт-матерщинник Иван Барков расследует странные дела в городе В-де, а в наши дни следователь ищет убийцу знаменитого мага Монго. Разумеется все оказывается связано между собой сквозь века загадочной книгой "Семизведье" и поклонением Гекате. Местами чуть нудновато и затянуто, но в общем неплохо.